Отчет июнь

  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /srv/www/dklozoviy.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/dklozoviy.partizansk.org/includes/common.inc).

МБУ «ДК Лозовый»

Текстовой отчет за июнь.

1. Количество проведенных мероприятий на платной и бесплатной основе и количество участников, самые яркие мероприятия месяца.

За отчетный период нашим учреждением было проведено 32 мероприятия, которые посетили 2660 человек, из них 22 на бесплатной основе, которые посетили 2150 человек, из них:

От 0 до 14 лет – 1224 человека

От 15 до 24 лет – 383 человека

От 25 лет и старше – 543 человека

Также было проведено 10 мероприятий на платной основе, которые посетили 510 человек, из них:

От 0 до 14 лет – 480 человек

От 25 лет и старше – 30 человек

 

Самые яркие мероприятия месяца:

Работа по организации летнего отдыха и оздоровления детей в пришкольных лагерях СОШ № 6 и СОШ № 24.

Не один год МБУ «Дом культуры Лозовый» ведет работу по организации летнего отдыха детей ,пребывающих в летних лагерях школы № 6 и № 24. Этот год не стал исключением и весь июнь наше учреждение было наполнено детским смехом и весельем, жизнь в нем просто била ключом. Ребята искали сокровища капитана Флинта, зажигали на веселой дискотеке со старухой Шапокляк, придумывали разные способы, как прогнать вредную Сигарету в спортивной программе «Мы за здоровый образ жизни!», совершили виртуальное путешествие по сказкам А.С. Пушкина в Пушкинский день России, приняли участие в конкурсе «Русская коса-девичья краса» а также вместе с Алисой заглянули одним глазком в Страну чудес. Увлекательным занятием для наших детей стали мастер-классы «Веселый осьминожка» и «Радужное настроение», в ходе которых они расписывали акриловыми красками заранее подготовленные камушки. Получившиеся «божьи коровки», «барашки» и «кактусы» украсили пришкольный участок СОШ № 6, а «веселые осьминожки» украсили их детские комнаты. Ребята увидели премьеру спектакля «Волшебник Изумрудного города» в постановке режиссёра Николай Тихонова. На закрытие I смены сотрудники Дома культуры подготовили прекрасную музыкальную программу «Рандеву на музыкальной волне». Ведущая Лидия Федорова в роли «Песенки» познакомила ребят с песнями из советских мультфильмов. Дети поочерёдно выходили на сцену и пели караоке, а зал дружно подпевал. Все мероприятия прошли весело и интересно для ребят. Школа №6 по достоинству оценила старания заведующих отделами Лидии Федоровой и Ларисы Кравченко. Начальник лагеря СОШ №6 Г Ирина Анатольевна Гарина отправила благодарственное письмо на имя директора МБУ «ДК Лозовый» Светланы Владимировны Гадалиной .В свою очередь мы хотим принести благодарность руководителю танцевального коллектива «Ника» Екатерине Карук и руководителю вокального коллектива «Солист» Наталье Шведовой, методисту Татьяне Колуновой за помощь, оказанную при проведении мероприятий для летних лагерей. Замечательные костюмы, которые с любовью придумала и изготовила костюмер Татьяна Глотова, украсили наши праздники.

Мы надеемся, что в следующем году удивим детей новыми творческими проектами.

27.06.17 Фестиваль творчества молодежи «Мы- будущее России!», который посетили 100 человек.

27 июня в «Доме культуры Лозовый» состоялся фестиваль творчества молодежи «Мы- будущее России!», который второй раз дал возможность молодому поколению проявить свои творческие достижения и лучшие качества. Зрители смогли убедиться, насколько талантлива наша молодежь, посмотрев творческие номера в их исполнении. 24 участника в возрасте от 14 до 30 лет показали свое творчество в разных жанрах.

Громкими аплодисментами зрители приветствовали Василину Бужинскую воспитанницу педагога Людмилы Андреевой из Центра детского творчества, которая порадовала их прекрасным сольным исполнением. Порадовал своими собственными песнями в стиле «рэп» Евгений Шилин, многократный лауреат и дипломант фестивалей и конкурсов авторской песни. «Дефиле в русских национальных костюмах» в исполнении лауреатов I степени Международного конкурса «ДРУЖБА БЕЗ ГРАНИЦ» в г. Суйфэньхэ танцевального коллектива «Ника» под руководством Екатерины Карук никого не оставило равнодушным. Дарья Русских из «Центра содействия семейному устройству г. Партизанска» исполнила веселую песню «Лесной музыкант». Громкими аплодисментами проводили зрители эту позитивную и жизнерадостную участницу. Море улыбок и позитивных эмоций вызвало выступление воспитанника Екатериновского детского дома-интерната Игоря Туманова. Вместе со своим воспитателем Екатериной Косолаповой он устроил для зрителей флеш-моб «Круче всех» . Никто не мог устоять на месте, зрители танцевали, наслаждаясь зажигательным ритмом танца. Большой интерес вызвало выступление Александра Смирнова, который также исполнил песню в стиле рэп «Смыслы». Показательные выступления казачьего военно-патриотического клуба «Спасатель» под руководством Виктора Анатольевича Шилина как всегда прошли четко и организованно . Кадеты показали элементы рукопашного боя и метание ножа в цель на результат. Гостья фестиваля Виктория Голинко, лауреат Краевого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я талантлив!», который состоялся в г. Владивостоке 18 июня исполнила две песни «Черемуха» и «На осколках звездопада». Танцевальный коллектив «Ника» достойно завершил программу фестиваля хореографической композицией «Российский флаг». Под звуки торжественной музыки на фоне российского флага всем участникам фестиваля были вручены дипломы. Под финальный музыкальный аккорд ведущая Лариса Кравченко поблагодарила всех участников фестиваля за радость и творчество, которые они подарили . Все пришедшие на мероприятие получили заряд хорошего настроения и не только от интересной программы, но и по-настоящему теплого летнего вечера.

 

2.Конкурсы, фестивали, количество участников.

 

03.06.17 Международный фестиваль «ДРУЖБА БЕЗ ГРАНИЦ»

КНР г. Суйфэньхэ

Танцевальный коллектив «Ника», руководитель Е.А.Карук

Старшая группа (5 человек) – Лауреат I степени.

Средняя группа (11 человек) – Лауреат II степени.

12.06.17 Городской молодежный фестиваль-конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». ГДК

Вокальный коллектив «Солист», руководитель Н.В.Шведова

Участник: Шевцов Анатолий – диплом участника.

18.06.17 Краевой фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я талантлив!» г. Владивосток.

Кружок декоративно-прикладного творчества «Весёлые петельки», руководитель В.А. Чернятьева

Участник: Голинко Виктория- Лауреат.

 

3. Обучение специалистов, курсы, семинары, мастер-классы.

 

 

Составила: методист Т.Н.Колунова.